• Структурное подразделение - Детский сад

«Салют и слава годовщине навеки памятного дня!...».
    03 мая 2024, 13:31

Воспитанники СП-Детский сад МБОУ «Хрещатовская ООШ» принимают активное участие во Всероссийских акциях и общественных движениях, посвященных празднованию 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
    Ранняя профориентация.
    27 апреля 2024, 20:59

С апреля 2023г в нашем детском саду идёт работа по приобщению воспитанников к ранней профориентации. Профориентация – в настоящее время является важным направлением работы образовательных учреждений. Проблема ранней профориентации в детском саду является инновационной, цель которой социализация дошкольников в процессе ознакомления с профессиями и трудом взрослых.
    «Медицина - моё призвание».
    28 марта 2024, 12:43

СП-Детский сад МБОУ «Хрещатовская ООШ» Алексеевского городского округа принимает участие в постпроектной деятельности муниципального проекта «Преемственность в освоении профессий медицинской направленности - «Медицина - моё призвание» с целью профориентационной деятельности медицинских профессий в нашем детском саду. Разработан план постпроектной деятельности муниципального проекта «Преемственность в освоении профессий медицинской направленности - «Медицина - моё призвание» для воспитанников дошкольной группы. Обучающиеся принимают участие в сюжетно – ролевых и дидактических играх, квест - играх на медицинскую тему. Используем театрализованную деятельность, встречи с медперсоналом ФАП х. Хрещатый, экскурсии, беседы - общения с детьми, беседы - общения с родителями.
    «Белогорье – край родной!».
    12 марта 2024, 12:54

11 марта 2024 г. воспитанники и их родители структурного подразделения - Детский сад МБОУ «Хрещатовская ООШ» приняли участие в тематической выставке рисунков «Белогорье – край родной!». Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. В рисунках юные художники отразили образ родного края, природы, мир на всей планете. Каждый рисунок получился по-своему красивым. Спасибо родителям за совместное творчество!
    С Днём  8 МАРТА!.
    07 марта 2024, 18:31

Воспитанники детского сада приняли участие в концерте, посвящённом Международному дню 8 Марта. Дети подготовили для мам и бабушек тёплые, нежные поздравления. Дети читали стихи, пели песни и танцевали. Присутствующие в зале гости тепло встречали выступления детей.
    Патриотическая акция "Частичка тепла".
    20 февраля 2024, 14:35

19 февраля воспитанники детского сада приняли участие в патриотической акции "Частичка тепла". Дети выразили слова благодарности мамам участников СВО за достойное воспитание сыновей - истинных патриотов нашей страны.
    «День пальчикового театра».
    24 января 2024, 17:44

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми. Она занимательна, развивает интеллект, речь, ум, внимание, память, дает возможность детям выплеснуть свои эмоции и настроение. 24 января в нашем саду прошёл праздник «День пальчикового театра». Дети вместе с воспитателем показали сказку «Теремок» через пальчиковый театр, попробовали себя в роли актёров. Занимаясь с детьми театром, мы делаем их жизнь интересной и содержательной, наполняем её яркими впечатлениями и радостью творчества.
    День Матери.
    24 ноября 2023, 16:51

24 ноября воспитанники нашего детского сада приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Матери.
    20 ноября - Всемирный  День    правовой помощи детям.
    19 ноября 2023, 21:09

С 14 по 18 ноября в СП-Детский сад МБОУ «Хрещатовская ООШ» особое внимание уделено правовому воспитанию дошкольников в рамках Всемирного Дня правовой помощи детям, который пройдет 2 0 ноября.
    Синичкин день.
    12 ноября 2023, 11:42

Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Цель праздника – напомнить людям о необходимости заботиться о птицах, подкармливать их. В течение дня дети отгадывали загадки о перелётных и зимующих птицах, играли в игры: «Кто как поёт?», «Не зевай - отгадай» В ходе беседы – общения обучающиеся узнали много нового о синице. Выполнили объёмную аппликацию «Птица – синица». Итогом мероприятия стала прогулка по парку х. Хрещатый и рассматривание среды обитания местных птиц.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
     С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной приказом Минпросвещения  №1028 от 25.11.2022 года.
     ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.
     ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.
     ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.
     ФОП ДО и Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.
     Более подробно Вы можете познакомиться с ФОП ДО, перейдя по QR- коду.
     #ФОПДО #ФГОСДО

Найдено: 14