• 20 ноября - Всемирный День правовой помощи детям

С 14 по 18 ноября в СП-Детский сад МБОУ «Хрещатовская ООШ» особое внимание уделено правовому воспитанию дошкольников в рамках Всемирного Дня правовой помощи детям, который пройдет 2 0 ноября.
    20 ноября - Всемирный  День    правовой помощи детям.

Особым вопросом стало ознакомление с основными правами ребенкаПрава ребенка - это те права и свободы, которыми должен обладать каждый ребенок.  Ребята разбирали  предложенные жизненные ситуации, которые касались нарушения прав ребёнка, играли.  Для лучшего понимания материала  детьми были просмотрены   видеоролики «Смешарики», Азбука прав ребенка». В группе была проведена непосредственно образовательная деятельность по темам:

«Что такое права человека»;

- «Право ребенка на имяотчество и фамилию»;

«Право ребенка жить и воспитываться в семье»;

«Право ребенка на охрану здоровья»;

«Права ребенка на образование»;

«Права и обязанности ребенка»;

«Право на защиту».

Воспитатели оформили   и раздали родителям информационные буклеты.

В группе детского сада оформлен тематический уголок  по правовому воспитанию,  «Я - ребёнок и я имею право!».

От того, как сформированы навыки общения, умения управлять своими эмоциями зависит характер будущих отношений дошкольника в социуме.

ТЕЛЕФОН  ДОВЕРИЯ

для  детей, подростков и их родителей

8-800-2000-122