• Синичкин день

Вот уже несколько лет подряд 12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Цель праздника – напомнить людям о необходимости заботиться о птицах, подкармливать их. В течение дня дети отгадывали загадки о перелётных и зимующих птицах, играли в игры: «Кто как поёт?», «Не зевай - отгадай» В ходе беседы – общения обучающиеся узнали много нового о синице. Выполнили объёмную аппликацию «Птица – синица». Итогом мероприятия стала прогулка по парку х. Хрещатый и рассматривание среды обитания местных птиц.
    Синичкин день.