• Структурное подразделение - Детский сад

Алгоритмика.
    18 октября 2023, 11:14

С 1 октября обучающиеся старшей группы детского сада приступили к изучению курса «Алгоритмика».
    Экологическая тропа.
    27 сентября 2023, 13:52

В СП - Детский сад создана "Экологическая тропа". Воспитанники детского сада с удовольствием прошли по схеме - маршруту, состоящему из 7 остановок. В уголке "Эколята-дошколята" дети дружат с экологическими героями: Ёлочкой, Тихоней, Шалуном, Умницей.
    Безопасность дорожного движения.
    25 сентября 2023, 13:46

В период с 18 по 22 сентября 2023 г. СП - Детский сад МБОУ "Хрещатовская ООШ" принимал участие во «Всероссийской неделе безопасности дорожного движения». Были проведены «Минутки безопасности», занятия и игры на данную тематику, создан лепбук «Дорожная безопасность», встреча и обсуждение данной темы с родителями (законными представителями).
    Безопасность на железной дороге.
    09 сентября 2023, 10:30

Тема безопасности на железной дороге всегда была актуальной. Для всех, а для детей особенно, железная дорога - это зона повышенной опасности, поэтому необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения.
    Акция по вопросу безопасности детей на водных объектах.
    15 августа 2023, 13:10

15 августа 2023 года в СП - Детский сад МБОУ "Хрещатовская ООШ" прошла акция по вопросу безопасности детей на водных объектах. С воспитанниками и их родителями провели беседу и раздали буклеты по данной тематике.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!
     С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной приказом Минпросвещения  №1028 от 25.11.2022 года.
     ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад.
     ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.
     ФОП должны соответствовать все программы во всех дошкольных учреждениях с 01 сентября 2023 года.
     ФОП ДО и Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в дошкольных учреждениях.
     Более подробно Вы можете познакомиться с ФОП ДО, перейдя по QR- коду.
     #ФОПДО #ФГОСДО

Найдено: 14